当前位置: 延边网 -> 民生 -> 咨询:国家规定的装修时间是什么时候。


咨询:国家规定的装修时间是什么时候。
2018-05-02 10:26:24   来源:延吉新闻网

你好, 我是延大学府广场的住户, 因周末家人都在家休息, 楼上装修声音实在是太大, 打物业电话请帮忙解决, 物业表示 国家没有规定周末不让装修,请问国家规定的装修时间是什么时候? 

延吉环保局的回复信息

您好!依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十七条在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应当限制作业时间,并采取其他有效措施,以减轻、避免对周围居民造成环境噪声污染。第五十八条违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:

(一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭;

(二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的;

(三)未按本法第四十六条和第四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的。

只是规定应当限制作业时间,并没有明确规定何时不准施工。

分管局长:郑冬云 办公电话:2587008

回复人:黄成国 办公电话:2587035


回复人:延吉环保局回复时间:2018-05-02 10:03:43

扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 艾立夫]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有