当前位置: 延边网 -> 民生 -> 咨询:独生子女证丢失怎么办


咨询:独生子女证丢失怎么办
2018-04-03 11:47:35   来源:延吉新闻网

领导你好,我今年32岁,是独生子女,从小父母就离婚了,现在母亲去世了,父亲根本就找不到,我的独生子女证丢失了,要怎么补办


延吉市卫计局的回复信息

您好,感谢您对计生工作的关心!

根据您的留言所述,需要查看你父母是否再婚。如父母再婚后有生育,你不再是独生子女。独生子女证为《独生子女父母光荣证》,需要提供父母的相关材料,由父母提出申请。

根据《吉林省人口与计划生育条例》,独生子女证丢失或者子女十八周岁前未办理的,可以补办。您已超过十八周岁不再办理独生子女证。如有疑问请咨询:2360203。


回复人:基层指导科2360203

主管领导:陈毓婷2360206


扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 艾立夫]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有