当前位置: 延边网 -> 民生 -> 办学生卡有关问题


办学生卡有关问题
2018-01-05 14:05:27   来源:延边信息港

请问办理中学生月票,吉林银行长白山卡必须用学生本人的名字办卡吗?家长的名字不行吗?学生证明(学籍卡)可以吗?学校都放假了。

回复部门:延吉公交公司

这位乘客您好:

首先感谢您对公共交通的关注,乘客首次办卡均需到延吉市各吉林银行网点办理吉林银行“长白山卡”,吉林银行“长白山卡”必须是学生本人名字。

办理中学生卡时须带学生证或是在校证明,您反映的学籍卡,只要上面有学生姓名、照片、身份证号码还有学校公章等内容,就可以带来办卡。以上回复还有不明之处可拨打2916240进行了解。再次感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

分管领导:党委书记 金永浩 2916218

回复负责人: 王秋 2813782

延吉公交公司

时间:2018-01-05 13:34:57 回复人:yanjigg


扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 艾立夫]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有