当前位置: 延边网 -> 民生 -> 出租车计价器不准确,乘客无法报销


出租车计价器不准确,乘客无法报销
2018-01-04 16:09:21   来源:延边信息港

我是2017年12月26日下午15.30分从延吉百货大楼打车去延吉西高铁站,到达目的地打印出租车票,发现车票上的时间为2002年12月26日07.08--07.24分,询问司机,他回答他们无法调计价器,是运管所的原因。因为时间不正确,导致我无法报销,个人造成损失。延吉出租车计价器时间不准确现象很多,经常有人因为时间不对,而无法报销(打车至延吉西高铁站车费大都在20元以上),甚至有个别出租车使用作废的地税局监制的出租车票。期待延吉运管所尽快落实,让每一个出租车计价器时间准确,不给乘客造成个人损失。顺便问一下,如果计价器时间不对,可否拒绝支付车费?

回复部门:延吉市运管所

您好:

经检测,您所提供照片上的吉HT0683号车辆计价器正常有效,请您携带发票到延吉交通运输管理所举报中心进行进一步确认。根据《吉林省城市公共客运管理条例》第四十九条第一项,未按规定使用计价器的,乘客可以拒绝支付车费。

承 办 人:李宪旭 电话:8021015

主管所长:张 哲 电话:8021003

延吉市运管所

时间:2018-01-04 07:53:41 回复人:admin


扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 艾立夫]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有