当前位置: 延边网 -> 民生 -> 阿里郎花园开通天然气问题


阿里郎花园开通天然气问题
2017-08-11 10:00:21   来源:延吉新闻网

公园街道办事处领导,您好

我刚购买了阿里郎花园的房子。听说这个楼进了天然气管道,但是售楼处说入住率到了60%-70% 才可以开通天然气。延吉市广泽红府的住户们说他们那里入住率不高也都给开了天然气。阿里郎花园住户却还要用液化气。既然进了天然气管道,能不能让已入住的住户开通天然气呢?再说购买燃气灶还分液化气和天然气不同型号,不能为了房产商的利益,给住户带来不便吧??如果真要等到入住率达到70%,那说不好都要等上3-5年,这对住户是不是太不公平了?!

回复部门:延吉公园街道办事处

您好,就您反映的问题现回复如下:

我刚购买了阿里郎花园的房子。听说这个楼进了天然气管道,但是售楼处说入住率到了60%-70% 才可以开通天然气。延吉市广泽红府的住户们说他们那里入住率不高也都给开了天然气。阿里郎花园住户却还要用液化气。既然进了天然气管道,能不能让已入住的住户开通天然气呢?再说购买燃气灶还分液化气和天然气不同型号,不能为了房产商的利益,给住户带来不便吧??如果真要等到入住率达到70%,那说不好都要等上3-5年,这对住户是不是太不公平了?!

您反映的问题我们已向物业进行协调,物业的答复是10月份能进行施工完毕,并提供天然气。

因此对您生活带来的不便表示抱歉,同时也希望您多加理解。

如果您还有其他问题可以直接致物业,联系电话:5017797 王经理;

公园街道分管领导:李昕,办公电话:8328022。



扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 艾立夫]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有