当前位置: 延边网 -> 民生 -> 再次问取暖费由谁缴纳问题


再次问取暖费由谁缴纳问题
2017-08-11 10:00:01   来源:延吉新闻网

本人买的电梯楼工程未验收,本人未办理入住手续。我已咨询过住房和城乡建设局,他们的回复是:该楼还未验收合格,业主可以不办理入住手续,不用缴纳取暖费。但集中供热公司贴了催缴单,因此我想问未验收合格且未办理入住手续的,目前产生的取暖费用是否应由建设单位承担?请贵单位看好提问后回答,不要跑题!我问的是你们供热后目前情况下产生的取暖费用由谁缴纳问题!是我缴纳还是建设单位缴纳?另外想多问两个问题,1、开发商未卖出的房屋,目前产生的取暖费谁缴纳?2、不办理入住手续也可以停暖吗?

回复部门:延吉市集中供热有限责任公司

你好用户;正常供热设施验收不合格的楼房,供热公司是不予供热的。请您指出具体哪栋楼房,我公司进行调查后给您具体回复;



扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 艾立夫]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有