当前位置: 延边网 -> 民生 -> 关于燃气公司开拴通气的问题


关于燃气公司开拴通气的问题
2017-08-10 14:03:54   来源:延吉新闻网

我是君钰府6号楼1单元西侧住户的业主。怀着激动地心情终于等到了6号楼燃气开拴的通知,可却被告知1单元西侧住户不给开拴。通过燃气公司的咨询电话,了解负责开拴的师傅,说是我们这侧有漏点,要报修公司其他部门处理,开拴时间大概要10月份左右。我想问的是:

漏点维修很麻烦,是很大的工程吗?为什么还要住户再等两个月?

作为燃气服务的监察部门,是否应该敦促燃气公司对位思考和体谅下用户的心情,装修好的房子不能入住,还要再等数月。作为职能部门,应该立即要求燃气公司安排所谓的“其他部门”及时维修,让住户可以早日入住。

望能得到满意的答复。

回复部门:延吉供热燃气办

首先对你生活造成不便表示歉意,我燃气中心已联系长春燃气(延吉)有限公司,该公司已安排工作人员到您单元进行安全排查,确保安全前提下尽快恢复供气。



扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 艾立夫]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有