当前位置: 延边网 -> 民生 -> 一位在水岸新城小区孕妇业主的希望


一位在水岸新城小区孕妇业主的希望
2017-07-17 09:10:27   来源:延边信息港
我是延吉市水岸新城的一名业主,小区从买房子到现在,我回去小区的次数少之又少,原因是通往小区的路,实在是坑坑洼洼,开车进去都能用十分颠簸来形容。我时常都害怕我一个孕妇回去在这条路上“颠生了”。在多家媒体的报道和小区居民不断多方努力找有关部门询问下,最后得到住建局“已与水利部门协调,修改排水方案,设计完毕就施工”的答复。小区业主们包括我,都是又喜又忧。喜是我们终于等了三年等到了给修路的答复,忧是我们怕这件事又像踢皮球一样不知道等这个方案等到什么时候。我也希望在我的宝宝出生之后能够有家可回,不要再因为这条路让我想回家的心也忧心忡忡。就在昨晚,小区内一名小孩生病发烧,在业主群里问是否有人能帮忙把孩子带去医院,出租车因为这条路拒绝来小区,后来小区业主帮忙送孩子去了医院。这条路真的给很多业主带来不便,真心希望水利部门能尽快把排水设计好,让我们有家能回,敢回,放心回。

回复部门:延吉水利局

答:业主,您好!感谢您对水利事业的关注。针对上述问题,小区内排水及施工方案与水利局无关,请您致电住建局进行详细了解。住建局行政办:5010308

主管领导:李长寿 电话:2514246

回复人:孔明俊 电话:2523872

延吉水利局




扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 姜珊]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有