当前位置: 延边网 -> 民生 -> 延吉2路公交车拒拉乘客问题


延吉2路公交车拒拉乘客问题
2017-03-20 08:48:11   来源:延边信息港
今天3月16日,在向阳幼儿园门口 的2路站点,时间是4点多,幼儿园放学时间,一位老人领着儿童准备乘坐2路车回家,排队的人都已经上车,老人和孩子是最后二个人了,车上人数不是说那种多的实在上不去的情况,孩子的脚已经马上上去了,车门一下就关了,老人吓坏了,赶紧抱过来孩子,这时车开走了。整个事件幼儿园门卫也看到了,当时就让老人投诉。请问延吉的公交车司机是什么素质,把乘客的安全放在哪里,多危险后怕的事情。车牌号码已经拍照吉H18336,请有关部门调查给予处理,必须给我们一个合理的道歉,就这样的服务公交车还要涨价呢,是不是涨价的同时也得把服务、道德、素质,都涨上去啊!

回复部门:延吉公交公司

这位乘客您好:

首先感谢您对公共交通的关注,安全问题一直是我公司首抓的主要问题。我们会根据您提供的信息进行核实,一经发现将严肃处理,同时将给车队下发通知,加强驾驶员的安全教育,提高驾驶员为人民服务的意识,努力为乘客提供安全、文明、舒适、快捷的乘车环境。您今后遇到相关问题或了解处理结果可直接拨打电话2813782向工作人员反映、了解。再次感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

回复负责人:营运科长 孙作芳 2916164

分管领导:党委书记 金永浩 2916218

延吉公交公司




扫一扫,分享到微信朋友圈
  本站部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们即刻删除。

[编辑: 姜珊]

延边网不良信息举报电话:0433-2518770   邮箱:yanbianwanghanwen@qq.com
地址:吉林省延吉市光明街89号 邮编:133000
吉ICP备09000490号/互联网出版许可证号:吉新出网备字150号
Copyright © 1997-2015 延边网版权所有